Instagram

Upfronts Week 2019 - il palinsesto della stagione 2019/2020 dei Broadcast USA

Venerdì 17 Maggio 2019

Upfronts Week 2019

Nel corso della settimana del 13 maggio 2019, i cinque network generalisti statunitensi hanno presentato la propria programmazione della prossima stagione televisiva 2019/2020.


Serie rinnovate: Blindspot (Stagione 5- ULTIMA), The Blacklist (Stagione 7), Brooklyn Nine-Nine (Stagione 7), Chicago Fire (Stagione 8), Chicago Med (Stagione 5), Chicago P.D. (Stagione 7),Good Girls (Stagione 3), The Good Place (Stagione 4), Law & Order: Unità Spaciale (Stagione 21), Manifest (Stagione 2), New Amsterdam (Stagione 2), Superstore (Stagione 5), , Will & Grace (Stagione 11), This is Us (Stagione 4 + 5 e 6)

Nuove serie ordinate: BLUFF CITY LAW, COUNCIL OF DADS, ZOEY'S EXTRAORDINARY PLAYLIST, INDEBTED, THE KENAN SHOW, PERFECT HARMONY, SUNNYSIDE,

Serie terminate/ cancellate: I Feel Bad, Marlon, ReverieTimeless , Trial & Error, Midnight, Texas

Serie attese in midseason (inizio 2020): America’s Got Talent: Champions, Ellen’s Game of Games, Little Big Shots, World of Dance, Brooklyn Nine-Nine, Will & Grace, INDEBTED, THE KENAN SHOW, Manifest, Good Girls, Blindspot, COUNCIL OF DADS, ZOEY’S EXTRAORDINARY PLAYLIST, LINCOLN.

Ancora incerto il destino di  Abby’s, A.P. Bio, The Enemy Within, The InBetween, The Titan Games e The Village.

Bluff City Law


Nuove Serie: 911: Lone Star, Filthy Rich, Bless the Harts, Duncanville, What Just Happened, Deputy, Next, Prodigal Son, Not Just Me, The Great North, Outmatched

Serie Rinnovate: 9-1-1 (Stagione 3), Empire (Stagione 6- FINALE), I Simpson (Stagione 31), The Orville (Stagione 3), The Resident (Stagione 3), I Griffin (Stagione 18), Bob's Burgers (Stagione 10), Last Man Standing (Stagione 8)

Serie terminate/ cancellate: The Cool Kids, The Gifted, Gotham, Lethal Weapon, The Passage, Proven Innocent, Rel, Star

Serie attese in mdiseason (da gennaio 2020): The Orville, MasterChef, Last Man Standing, 9-1-1: LONE STAR, FILTHY RICH, DEPUTY, NEXT, OUTMATCHED, ULTIMATE TAG, DUNCANVILLE ,THE GREAT NORTH.

NOT JUST ME

Ancora incerto il destino di Grand Hotel.

Serie rinnovate: American Housewife (Stagione 4), black-ish (Stagione 6), Bless This Mess (Stagione 2), The Conners (Stagione 2), Fresh Off the Boat (Stagione 6), The Goldbergs (Stagione 7), The Good Doctor (Stagione 3), Grey’s Anatomy (Stagione 15 + 16 già annunciata), Le regole del delitto perfetto (Stagione 5), Agents of S.H.I.E.L.D. (Stagione 7), A Million Little Things (Stagione 2), Modern Family (Stagione 11 -ULTIMA), The Rookie (Stagione 2), Schooled (Stagione 2), Single Parents (Stagione 2), Station 19 (Stagione 3)

Nuove serie ordinate: The Baker and the Beauty, Emergence, For Life, Stumptown, mixed-ish, United We Fall

Serie terminate/ cancellate: The Fix, For the People, The Kids Are Alright, Speechless, Splitting Up Together, Take Two, Whiskey Cavalier

Serie in onda in midseason: American Idol, The Bachelor, THE BAKER AND THE BEAUTY, FOR LIFE, Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Stagione 7), Station 19, UNITED WE FALL

Il palinsesto autunnale di ABC


Serie rinnovate: Blue Bloods (Stagione 10), Bull (Stagione 4), Criminal Minds (Stagione 15 abbreviata - ULTIMA), F.B.I. (Stagione 2), God Friended Me (Stagione 2), Hawaii Five-0 (Stagione 10), Magnum, P.I. (Stagione 2), MacGyver (Stagione 4), Madam Secretary (Stagione 6 abbreviata- ULTIMA), Man With a Plan (Stagione 4), Mom (Stagione 7), NCIS (Stagione 16), NCIS Los Angeles (Stagione 12), NCIS New Orleans (Stagione 6), The Neighborhood (Stagione 2), SEAL Team (Stagione 3), S.W.A.T. (Stagione 3), Young Sheldon (Stagione 3)

Nuove serie ordinate All Rise, Bob Hearts Abishola, Broke, Carol's Second Act, Evil, FBI: Most Wanted, Tommy, The Unicorn

Serie terminate/ cancellate: Elementary, The Big Bang Theory, Fam, Happy Together, Life in Pieces, Murphy Brown, Salvation

Serie in onda in Midseason (2020): The Amazing Race, BROKE, Criminal Minds, FBI: MOST WANTED, MacGyver, Man With a Plan, TOMMY, Undercover Boss

CBS



Serie rinnovate: The 100 (Stagione 7), All American (Stagione 2), Arrow (Stagione 8 di soli 10 episodi - ULTIMA), Black Lightning (Stagione 3), Burden of Truth (Stagione 2), Charmed (Stagione 2), Dynasty (Stagione 3), The Flash (Stagione 5), In the Dark (Stagione 2), Legacies (Stagione 2), Legends of Tomorrow (Stagione 5), The Outpost (Stagione 2), Riverdale (Stagione 4), Roswell, New Mexico (Stagione 2), Supergirl (Stagione 5), Supernatural (Stagione 15 di 20 episodi- ULTIMA),

Nuove serie ordinate: Batwoman, Katy Keene, Nancy Drew, Bulletproof

Serie terminate/ cancellate: Jane the Virgin, iZombie, Crazy Ex-Girlfriend

Serie in MIdseason: KATY KEENE; DC’s Legends of Tomorrow; Roswell, New Mexico; In the Dark; The 100

BATWOMAN

Ecco il palinsesto completo.

IL PALINSESTO USA AUTUNNO 2019

IN MAIUSCOLO LE NUOVE SERIE 
* Nuova collocazione oraria risptto a quest'anno

LUNEDI'

8 p.m.
The Voice (NBC)
911* (Fox)
Dancing With the Stars (ABC)
The Neighborhood (CBS)
All American* (The CW)

8:30 p.m.
BOB HEARTS ABISHOLA (CBS)

9 p.m.
PRODIGAL SON (Fox)
ALL RISE (CBS)
Black Lightning (The CW)

10 p.m.
BLUFF CITY LAW (NBC)
The Good Doctor (ABC)
Bull (CBS)

MARTEDI'

8 p.m.
The Voice (NBC)
The Resident* (Fox)
The Conners (ABC)
NCIS (CBS)
The Flash (The CW)

8:30 p.m.
Bless This Mess* (ABC)

9 p.m.
This Is Us (NBC)
Empire* (Fox)
MIXED-ISH (ABC)
FBI (CBS)
Arrow* (The CW)

9:30 p.m.
Black-ish* (ABC)

10 p.m.
New Amsterdam (NBC)
EMERGENCE (ABC)
NCIS: New Orleans (CBS)

MERCOLEDI'

8 p.m.
Chicago Med (NBC)
The Masked Singer* (Fox)
The Goldbergs (ABC)
Survivor (CBS)
Riverdale (The CW)

8:30 p.m.
Schooled (ABC)

9 p.m.
Chicago Fire (NBC)
NOT JUST ME (Fox)
Modern Family (ABC)
SEAL Team (CBS)
NANCY DREW (The CW)

9:30 p.m.
Single Parents (ABC)

10 p.m.
Chicago PD (NBC)
STUMPTOWN (ABC)
SWAT* (CBS)

GIOVEDI'

8 p.m.
Superstore (NBC)
Thursday Night Football (Fox)
Grey's Anatomy (ABC)
Young Sheldon* (CBS)
Supernatural (The CW)

8:30 p.m.
PERFECT HARMONY (NBC)
THE UNICORN (CBS)

9 p.m.
The Good Place* (NBC)
A Million Little Things (ABC)
Mom (CBS)
Legacies (The CW)

9:30 p.m.
SUNNYSIDE (NBC)
CAROL'S SECOND ACT (CBS)

10 p.m.
Law & Order: SVU (NBC)
How to Get Away With Murder (ABC)
EVIL (CBS)

VENERDI'

8 p.m.
The Blacklist* (NBC)
WWE SMACKDOWN LIVE (Fox)
American Housewife* (ABC)
Hawaii Five-0* (CBS)
Charmed* (The CW)

8:30 p.m.
Fresh Off the Boat* (ABC)

9 p.m.
Dateline (NBC)
20/20 (ABC)
Magnum P.I.* (CBS)
Dynasty* (The CW)

10 p.m.
Blue Bloods (CBS)

SABATO

7 p.m.
College Football (Fox)

8 p.m.
Saturday Night Football (ABC)
Crimetime Saturday (CBS)
Dateline Saturday Night Mystery (NBC)

10 p.m.
48 Hours (CBS)
Saturday Night Live (encores) (NBC)

DOMENICA

7 p.m.
America's Funniest Home Videos (ABC)
60 Minutes (CBS)
NFL (Fox)
Football Night in America (NBC)

7:30 p.m.
The OT/encores (Fox)

8 p.m.
KIDS SAY THE DARNDEST THINGS (ABC)
God Friended Me (CBS)
The Simpsons (Fox)
BATWOMAN (The CW)

8:20 p.m.
Sunday Night Football (NBC)

8:30 p.m.
BLESS THE HARTS (Fox)

9 p.m.
Shark Tank* (ABC)
NCIS: Los Angeles (CBS)
Bob's Burgers* (Fox)
Supergirl* (The CW)

9:30 p.m.
Family Guy* (Fox)

10 p.m.
The Rookie* (ABC)
Madam Secretary (CBS)