Instagram

Upfront 2018

Lunedì 07 Maggio 2018

UPFRONT 2018

- PAGINA IN COSTANTE AGGIORNAMENTO -

Nel corso della settimana del 14 maggio 2018, i cinque network generalisti statunitensi hanno presentato la propria programmazione della prossima stagione televisiva 2018/2019.


Lunedì 14 Maggio


NBC




Serie terminate/ cancellate: Shades of Blue, Taken, The Night Shift, Taken, The Brave, Great News , Rise


FOX



Nuove serie ordinate: The Passage, The Cool Kids, Proven Innocent, Rel, revival di Last Man Standing

Serie terminate/ cancellate
:
New Girl, Wayward Pines, The Last Man on Earth, Brooklyn Nine-Nine, The Mick, Lucifer, The Exorcist, Shots Fired, La to Vegas


Martedì 15 Maggio


ABC



Nuove serie ordinate: The Rookie, Take Two, Schooled (spinoff di The Goldbergs) , A Million Little Things, Whiskey Cavalier, Grand Hotel, The Fix, Single Parents, The Kids Are Alright.


Mercoledì 16 Maggio


CBS



Nuove serie ordinate: F.B.I., revival di Murphy Brown, Welcome To the Neighborhood, Happy Together , remake di Magnum, P.I., God Friended Me, The Code, The Red Line, Fam, Blood & Treasure

Serie terminate/ cancellate: 9JKL, Living Biblically, Me, Mysel and I, Wisdom of the Corwd, Zoo, Superior Donuts, Scorpion, Kevin Can Wait, Code Black


Giovedì 17 Maggio


The CW



Nuove serie ordinate: Legacies (spinoff di The Originals), Charmed (remake di Streghe), Roswell, New Mexico (remake di Roswell), All American, In the Dark

Serie terminate/ cancellate:
The Originals, Valor, Life Sentence


IL PALINSESTO USA AUTUNNO 2018


LUNEDI'

8 p.m.
The Voice (NBC)
The Resident* (Fox)
Dancing With the Stars (ABC)
THE NEIGHBORHOOD (CBS)
Legends of Tomorrow* (CW)

8:30 p.m.
HAPPY TOGETHER (CBS)

9 p.m.
911* (Fox)
MAGNUM P.I. (CBS)
Arrow* (CW)

10 p.m.
MANIFEST (NBC)
The Good Doctor (ABC)
Bull (CBS)


MARTEDI'


8 p.m.
The Voice (NBC)
The Gifted* (Fox)
Roseanne (ABC)
NCIS (CBS)
The Flash (CW)

8:30 p.m.
THE KIDS ARE ALRIGHT (ABC)

9 p.m.
This Is Us (NBC)
Lethal Weapon* (Fox)
Black-ish (ABC)
FBI (CBS)
Black Lightning (CW)

9:30 p.m.
Splitting Up Together (ABC)

10 p.m.
NEW AMSTERDAM (NBC)
THE ROOKIE (ABC)
NCIS: New Orleans (CBS)


MERCOLEDI'

8 p.m.
Chicago Med* (NBC)
Empire (Fox)
The Goldbergs (ABC)
Survivor (CBS)
Riverdale (CW)

8:30 p.m.
American Housewife* (ABC)

9 p.m.
Chicago Fire* (NBC)
Star (Fox)
Modern Family (ABC)
SEAL Team (CBS)
ALL AMERICAN (CW)

9:30 p.m.
SINGLE PARENTS (ABC)

10 p.m.
Chicago P.D. (NBC)
A MILLION LITTLE THINGS (ABC)
Criminal Minds (CBS)


GIOVEDÌ
8 p.m.
Superstore (NBC)
Thursday Night Football (5 p.m. ET) (Fox)
Grey's Anatomy (ABC)
Big Bang Theory (CBS)
Supernatural (CW)

8:30 p.m.
The Good Place (NBC)
Young Sheldon (CBS)

9 p.m.
Will & Grace (NBC)
Station 19 (ABC)
Mom (CBS)
LEGACIES (CW)

9:30 p.m.
I FEEL BAD (NBC)
MURPHY BROWN (CBS)

10 p.m.
Law & Order: SVU* (NBC)
How to Get Away With Murder (ABC)
SWAT (CBS)


VENERDI'

8 p.m.
Blindspot (NBC)
LAST MAN STANDING (Fox)
Fresh Off the Boat* (ABC)
MacGyver (CBS)
Dynasty (CW)

8:30 p.m.
THE COOL KIDS (Fox)
Speechless* (ABC)

9 p.m.
Midnight, Texas (NBC)
Hell's Kitchen (Fox)
Child Support* (ABC)
Hawaii Five-0 (CBS)
Crazy Ex-Girlfriend (CW)

10 p.m.
Dateline (NBC)
20/20 (ABC)
Blue Bloods (CBS)

SABATO

7 p.m.
College Football (Fox)

8 p.m.
Dateline Saturday Night Mystery (NBC)
Saturday Night Football (ABC)
Crimetime Saturday (CBS)

10 p.m.
Saturday Night Live (encores, NBC)
48 Hours (CBS)

DOMENICA

7 p.m.
NFL on Fox (Fox)
America's Funniest Home Videos (ABC)
60 Minutes (CBS)

7-8:20 p.m.
Football Night in America (NBC)

7:30 p.m.
The OT/encores (Fox)

8 p.m.
The Simpsons (Fox)
DANCING WITH THE STARS: JUNIORS (ABC)
GOD FRIENDED ME (CBS)
Supergirl* (CW)

8:20-11 p.m.
Sunday Night Football (NBC)

8:30 p.m.
Bob's Burgers* (Fox)

9 p.m.
Family Guy (Fox)
Shark Tank (ABC)
NCIS: Los Angeles (CBS)
CHARMED* (CW)

9:30 p.m.
REL (Fox)

10 p.m.
THE ALEC BALDWIN SHOW (ABC)
Madam Secretary (CBS)