Instagram

La seconda stagione di Jericho dal 12 febbraio su CBS

Martedì 04 Dicembre 2007
Causa sciopero degli sceneggiatori, dopo Fox, anche CBS ha presentato il palinsesto d’emergenza di metà stagione che prevede il ritorno del reality "Big Brother" e delle serie "The New Adventures of Old Christine" e "Jericho" oltre il debutto della commedia "The Captain"; sospese a causa sciopero dunque "The Big Bang Theory" e "Rules of Engagement".
 
A partire dal 28 gennaio "Christine" tornerà in onda il lunedì alle 21.30 mentre la commedia in single-camera "Captain" andrà in onda tra "How I Met Your Mother" e "Two and a Half Men" alle 20.30. Il martedì appuntamento  con  "Cane" e "The Unit" in onda alle 21.00 che dovrà vedersela con "House" fino al 12 febbraio, giorno  in cui verranno sostituite dal reality "Big Brother" e dalla seconda, attesissima, stagione di "Jericho" . Il 13, 15 e 16 gennaio è poi atteso il debutto della miniserie di 6 ore "Comanche Moon" mentre il 22 e 29 gennaio sarà trasmesso  "48 Hours Mystery" .
 
Grandi ritorni anche su NBC che lancerà la diciottesima stagione di  "Law&Order" con Jeremy Sisto e Linus Roache il prossimo 2 gennaio con una doppia premiere, seguito, la settimana successiva, da "L&O: Criminal Intent".
 
Il palinsesto CBS- midseason

Mercoledì 2 gennaio

8:00-9:00 PM -- "Power of 10" (Premiere)
9:00-10:00 PM -- "Criminal Minds"
10:00-11:00 PM -- "CSI: NY"

Martedì 22 e 29 gennaio
 
10:00-11:00 PM -- "48 Hours Mystery"

Lunedì 28 gennaio
 
8:00-8:30 PM -- "How I Met Your Mother"
8:30-9:00 PM -- "The Captain" (Series Premiere)
9:00-9:30 PM -- "Two and a Half Men"
9:30-10:00 PM -- "The New Adventures of Old Christine" (Season Premiere)
10:00-11:00 PM -- "CSI: Miami"

Giovedì 7 febbraio
 
8:00-9:00 PM -- "Survivor" (16th Edition Premiere)
9:00-10:00 PM -- "CSI: Crime Scene Investigation"
10:00-11:00 PM -- "Without a Trace"

Martedì 12 febbraio
 
8:00-9:00 PM -- "NCIS"
9:00-10:00 PM -- "Big Brother 9" (Premiere)
10:00-11:00 PM -- "Jericho" (Season Premiere)

Mercoledì 13 febbraio

8:00-9:00 PM -- "Big Brother 9" (Wednesday Premiere)
9:00-10:00 PM -- "Criminal Minds"
10:00-11:00 PM -- "CSI: NY"


Domenica 17 febbraio
7:00-8:00 PM -- "60 Minutes"
8:00-9:00 PM -- "Big Brother 9"(Sunday Premiere)
9:00-10:00 PM -- "Cold Case"
10:00-11:00 PM -- "Shark"